top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 24 ноября 2017


«Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.»

‭‭Послание к Римлянам‬ ‭15:5-6‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* О Боге сказано, что Он терпелив и что Он может утешить. Также, Господь может помочь верующим быть едиными.

* Об учениках Христа сказано, что они должны жить в согласии друг с другом и должны в единстве славить Господа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* В единстве учеников Христа есть воля Божья, так-как этому единству учит Иисус.

* Только находясь в единстве ученики Христа прославляют Господа, своего Хозяина.

* Быть едиными возможно только смирившись перед учением Христа.

«Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.» ‭‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭15:8‬ ‭SYNOD‬‬ - Только будучи учениками Христа, которые смирились перед Его учением; только в единстве мы сможем принести много плода и прославить Небесного Отца!

* Когда тяжело сохранить единство, нужно в молитве за помощью обращаться к Господу. Он может дать и терпение, и утешение.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Буду искать не того, что отличает меня от верующих, а того, что нас объединяет.

- Буду продолжать в молитве обращаться к Господу, когда чувствую, что в отношениях есть какое-то напряжение. В такие моменты лучше прекратить разговор с людьми и начать разговор с Богом.

- Буду сегодня смирять себя перед учением Христа и поступать с людьми не так, как я хочу, но так, как этого хочет Господь.

Молитва:

Бог терпения и утешения, слава Тебе! Твоя милость велика, из рода в род. Научи пожалуйста меня быть терпеливым. Пусть всякая вспыльчивость и раздражение уйдут от меня. Научи меня поступать с братьями и сестрами не так, как я этого хочу, но так, как этому учишь Ты. Помоги мне смириться перед Тобой и Твоим учением. Помоги мне не разжигать огонь злобы и раздражения, но если чувствую, что в отношениях что-то не так, помоги мне в молитве убегать к Тебе; Ты можешь дать и терпения, и утешения. Научи меня искать единства с верующими, а не того, что нас разъединяет. Ты, Твоя любовь, Твое учение, Твое поручение могут объединить нас, помоги мне концентрироваться на этом. И сегодня, встречаясь с верующими, помоги мне проявлять по отношению к ним Твою любовь, заботу и внимание. И сегодня дай мне возможности поделиться этим Словом с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page