top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 ноября 2017


«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!»

‭‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭15:57‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Мы все находились под проклятьем закона, который никто из людей не может в совершенстве исполнить. В результате этого мы стали также рабами греха, постоянно нарушая Божий закон. Но, спасибо Богу, который дал нам победу через Иисуса Христа, взявшего все наши грехи и беззакония на Себя!

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Всегда нужно благодарить Бога за Иисуса Христа, освободившего меня от проклятья закона и рабства греха.

* Также, всегда нужно благодарить Иисуса за Его жертву на Кресте. Он взял абсолютно все мои грехи на Себя и распял их на Кресте. Только Ему за это слава. Я здесь ни причем, и в этом нет никакой моей заслуги.

* Победа над грехом и дьяволом дается Иисусом Христом. И, так как я сам не могу победить грех, то мне и не нужно об этом думать. Абсолютная победа есть уже во Христе, поэтому мне нужно постоянно находится в Нем посредством молитвы, Слова и общения со святыми!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

* В течении дня я буду размышлять о жертве Христа на Кресте и буду благодарить Его за эту жертву!

* И сегодня я буду находится со Христом и во Христе через размышление над Божьим Словом и его применением.

* И сегодня я буду приближаться к Иисусу посредством молитв. Если я буду чувствовать как грязные мысли, искушения, грехи пытаются отвести меня от Христа, я буду сразу же обращаться к Богу в молитве и с верой провозглашать сегодняшний стих: «Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!».

Молитва:

Великий, славный и всемогущий Бог Отец! Я благодарю Тебя за Сына Твоего Иисуса Христа, в Котором Ты подарил мне победу над грехом, дьяволом и смертью! Спасибо Тебе Драгоценный Иисус за то, что Ты добровольно взял на Себя все мои проклятия и грехи, и распял их на Кресте. В Тебе я прощен, очищен и освобожден! В этом нет никакой моей заслуги, все сделал Ты из любви ко Мне! И я, находясь в Тебе, уже имею победу над грехом, смертью и дьяволом! Аминь! Помоги мне в течении всего этого дня погружать свои мысли и сердце в молитву, в общение с Тобой. Помоги мне пожалуйста всегда находиться в Тебе и рядом с Тобой посредством Слова, молитвы и общения с верующими. Если дьявол попытается увести меня от Тебя через страхи, суету, грехи или искушения, помоги мне не поддаваться дьяволу, но тут-же бежать к Тебе, окунаясь в молитву и размышление над Твоим Словом и Твоими обетованиями. Вновь и вновь прошу Тебя, помоги мне поделиться этим прекрасным Словом сегодня и с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page