top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 16 ноября 2017


«И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твое.»

Первая книга Паралипоменон 29:13 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

* В этой главе рассказывается о том, как Давид и народ Израильский делали пожертвования на строительство храма. Давид воздает Богу всю хвалу и говорит, что все пожертвованное ими было однажды дано им Самим Господом. Давид признает, что это Бог дал им такую возможность жертвовать на строительство храма.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* За все, что есть в моей жизни, я должен хвалить и благодарить Бога! Это Он дал мне возможность сегодня проснуться! Это Он дает мне здоровье и возможность трудиться. Это Он дал мне крышу над головой…!

3. Что я сделаю исходя их этих уроков?

- В течении всего этого дня я буду вспоминать обо всем, что мне даровано Господом, и буду хвалить Его за это!

Молитва:

Любимый, славный и превознесенный Господь! Я хочу сказать Тебе сегодня огромное спасибо за то, что Ты нашел меня среди миллиардов людей, достучался до моего сердца, искупил и оправдал меня! Спасибо за Твою милость, что Ты обновляешь в моей жизни каждый день! Спасибо Тебе за то, что Ты возлюбил меня любовью вечною! Спасибо огромное за моих замечательных детей, прекрасную супругу, за верных друзей, за братьев и сестер во Христе, за крышу над головой; за то, что мне есть во что одеться, что пить и что есть! Спасибо Тебе за все! Научи меня всегда за все хвалить и благодарить Тебя. Сегодня, я хотел бы повторить слова Давида и сказать: «И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твое. Ибо кто я и кто народ мой, что мы имели возможность так жертвовать? Но от Тебя все, и от руки Твоей полученное мы отдали Тебе, потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного. (Первая книга Паралипоменон 29:13-15)». Я уверен, что уроки этого стиха помогут не только мне, но и другим перестать роптать и научиться за все Тебя благодарить. Поэтому, дай мне Господи пожалуйста возможность поделиться этим Словом сегодня с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page