top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 10 ноября 2017


16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

(Второе послание к Коринфянам 4:16)

1. О чем здесь говорится?

  • Здесь говорится о том, что мы, хотим мы того или нет, изнашиваемся физически. Плюс к тому, точно также, как неверующих, и верующих окружают различные трудности и проблемы. То-есть, последователи Христа тоже стареют, сталкиваются с трудностями, заболевают и т.д. Но, последователи Христа не должны из-за этого отчаиваться. Да, наша тело стареет и изнашивается, но у нас есть внутренний человек, который возрожден Богом и который обновляется в Господе, растет духовно подготавливаясь к вечной жизни!

2. Чему я учусь через это место Писания?

  • Да, я также как и неверующие люди могу испытывать трудности и болезни. Но, в отличии от неверующих людей у меня есть непоколебимое основание и опора - это мой Господь! Он слышит мои молитвы и помогает мне! К тому же, Он приготовил для меня вечную жизнь, где я буду жить с Ним не зная слез и горя.

  • Даже если подкрадывается уныние, мне нужно просто молиться и восхвалять Господа за то, что мой внутренний человек избавлен от вечной смерти и находится в Божьих руках. Когда я молюсь и славлю Господа, начинает молиться мой внутренний человек, который полон жизни, сил, радости, веры, надежды…; он побеждает внешнего человека, который приводит только к смерти, отчаяниям, страхам и переживаниям.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

  • В течении дня, вспоминая это Слово, я буду обновлять моего внутреннего человека с помощью молитвы и хвалы!

  • Если начнут подкрадываться негативные, плотские мысли, я тоже молитвой и хвалой буду их побеждать!

  • В течении дня буду много благодарить Господа за возрождение моего внутреннего человека, за прощение всех моих грехов и за вечную жизнь, что я обрел через веру в Иисуса!

Молитва:

Дорогой Господь, слава Тебе и честь! Спасибо Тебе огромное, что Ты нашел меня, искупил и оправдал. Спасибо Тебе за то, что Духом Святым Ты возродил моего внутреннего человека, который обновляется в Тебе изо дня на день! Да, я часто сталкиваюсь, как и все люди, с различными трудностями, но помоги мне не унывать по этому поводу. Да, я тоже изнашиваюсь физически, но зато мой внутренний человек обновляется ежедневно! Помоги мне не акцентировать внимание на трудностях, но больше благодарить Тебя за мое спасение, возрождение, прощение грехов и вечную жизнь. Помоги мне больше и больше окунать моего внутреннего человека в Твое присутствие посредством хвалы и молитвы. У меня есть Ты - мой скорый Помощник, отвечающий на мои молитвы, помогающий мне проходить трудности, поддерживающий меня и ободряющий меня Господь! Не буду унывать, но в течении этого дня и всей моей жизни, вспоминая об этой истине, буду благодарить Тебя и нести это Слово другим людям!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page