top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 9 ноября 2017


«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.»

От Иоанна святое благовествование 13:34-35 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

  • Иисус учит здесь Своих учеников любить друг друга так, как Он их возлюбил. В этой главе описывается как Иисус умывал ноги Своим ученикам и как Он учил их следовать Его примеру. Ученики Иисуса должны иметь любовь между собою, именно по этому критерию люди буду узнавать, что они ученики Христа.

2. Чему я учусь через это место Писания?

  • Меня делает учеником Христа любовь к братьям и сестрам.

  • Служа ученикам, Иисус смирил Себя. Я тоже должен смирять себя служа братьям и сестрам.

  • Между учениками Иисуса обязательно должна присутствовать любовь проявляющаяся в поступках. Никакие лозунги и слова не могут сделать нас учениками и последователями Христа.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

  • Я буду внимателен к моим отношениям с братьями и сестрами по вере, чтобы в наших отношениях всегда присутствовала любовь Христа проявляющая в поступках.

  • Прежде всего я буду внимателен к себе, проявляю ли я искреннее внимание, заботу и переживание о верующих.

  • Я принимаю решение проявить искреннюю заботу и любовь к каждому верующему, кто сегодня обратится ко мне за помощью. Я благодарю Господа за то, что Он мне уже дал сегодня возможность послужить двум братьям во Христе.

Молитва:

Дорогой Иисус, я прославляю и благодарю Тебя за то, что Ты смирил Себя и пришел на эту землю в образе человека!

Ты смирил Себя даже до смерти. Всё это Ты делал ради каждого из нас. И перед смертью, Ты показал ученикам как они должны любить и заботиться друг о друге. Ты умыл их ноги и повелел им с таким же смирением служить друг другу. Научи меня этому. Дай мне смиренное сердце, которое не возвышает себя над другими. Помоги мне никогда не допускать того, чтобы в моих отношениях с верующими присутствовали лишь сухие и бесполезные слова. Пусть между нами всегда будет действенная и живая любовь. Помоги прежде всего мне самому проявлять такую любовь. И сегодня, помоги мне быть открытым для верующих и быть в любой момент готовым послужить кому-нибудь из них. Также, я прошу Тебя, пусть это Слово не останется только лишь в моем сердце, но дай мне пожалуйста возможность поделиться этим Словом с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page