top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 8 ноября 2017


«Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.»

Послание к Колоссянам 4:5-6 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

  • С неверующими людьми нужно обходиться мудро, дорожа временем. Наши слова должны притягивать к нам неверующих людей, а не отталкивать их от нас. Наши слова должны быть чистыми, без примеси раздражения, гнева и т.д.

2. Чему я учусь через это место Писания?

  • Разговаривая или общаясь с неверующими людьми, мне необходимо даже в словах им показывать Иисуса.

  • Мои слова должны быть очищенными от всякой грязи; в них не должно быть примеси гнева, раздражения, злости, неприязни…

  • Общаясь с неверующими людьми мне необходимо не себе угождать (например когда хочется ответить злобно), но только Господу, который хочет, чтобы эти люди через меня познакомились с Ним и получили спасение.

  • Когда разговор с человеком только ухудшает отношения, то лучше прекратить разговор с человеком и начать разговаривать с Богом в молитве. Проще говоря, когда разговор приводит в тупик, лучше начать молиться.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

  • С кем бы я сегодня ни встретился, я буду искренне интересоваться человеком, его жизнью. Буду говорить слова благословляющие человека и его семью.

  • Я не буду продолжать разговор, если он приводит к конфликту. Лучше я удалюсь и помолюсь Господу в искренней молитве благословения за этого человека.

  • Общаясь сегодня с людьми, я буду стараться не угождать себе «любимому», но угождать Господу. Я постараюсь говорить и отвечать людям теми словами, которыми через меня желает говорить Господь ради спасения этих людей.

Молитва:

Дорогой Господь, я славлю Тебя за Твое огромное сердце, способное вместить всех людей! Ты пришел взыскать и спасти погибшее. Помоги пожалуйста и мне, где бы я ни находился, с кем бы ни общался, всегда искать возможности познакомить человека с Тобой и Твоей любовью. Помоги мне быть внимательным к моему поведению и словам. Пусть мои слова всегда будут очищены от злости, раздражения, неприязни. Пусть в моих словах всегда выражается Твоя любовь и внимание по отношению к людям. Помоги мне в течении этого дня искренне интересоваться людьми, с которыми я встречусь. Научи меня всегда говорить людям благословляющие слова. И также, научи меня никогда не разжигать зарождающейся конфликт, но избегать его посредством разговора с Тобой, посредством молитвы.

Также я прошу Тебя дорогой Господь, помоги мне этим Словом сегодня поделиться с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page