top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 2 ноября 2017


3. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(Послание к Римлянам 12:3)

1. О чем здесь говорится?

- Если проще, то здесь говорится о скромном мнении о себе.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Мне нужно остерегаться быть слишком высокого мнения о себе.

- Я не должен превозноситься в своих способностях, достижениях перед другими людьми.

- Даже, совместно изучая с кем-то Писание, я не должен стремиться к таким знаниям, которые буду возносить меня на другими; но напротив, мне нужно стремиться к таким знаниям, которые будут изменять мой характер и делать меня более скромным. Я уверен, что знания Божьего Слово без его применения, делает нас надменными, гордыми. Применение же Божьего Слова смиряет нас.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Для того, чтобы не превозноситься над другими, я буду сегодня с почтением и уважением относиться к каждому человеку. Я не буду перебивать людей, но буду стараться выслушивать их до конца. Также и на домашних собраниях, я буду стараться выслушивать человека до конца, даже не смотря на то, что мне кажется будто он не прав в своем суждении. Изучая Писание в группе, я буду больше думать о том, как применить это Слово, а не о том, как в своих суждениях сейчас отличиться от других.

- Чтобы не превозноситься над другими, я не буду делать акцент на моих способностях. В жизни другого брата или сестры может быть от Бога другой дар, который не менее важен, чем мой. И, скорее всего, этого дара, этой способности нет в моей жизни. В течении всего этого дня я не буду думать слишком много о себе и своих способностях. Сегодня я буду больше думать о способностях других людей, которые им даровал Господь. Прямо сейчас я выберу трех людей из моей команды, и поразмышляю о том, какие классные способности и дары есть у них от Господа.

Молитва:

Драгоценный Господь, Ты Велик и Всемогущ! И не смотря на то, что Тебе нет равных, Ты смирился и пришел на эту землю не для того, чтобы Тебе служили, но для того, чтобы послужить и отдать Свою жизнь ради каждого из нас. Дай мне пожалуйста быть похожим в этом на Тебя. Научи меня не превозноситься над другими людьми, но всегда ценить и дорожить теми дарами и способностями, которые ты вложил в них. Научи меня до конца выслушивать людей относясь к ним с уважением. Изучая Писание в группе, помоги мне не пытаться выделиться перед другими в своем суждении, но помоги мне вместо этого всегда искать возможности применения Твоих истин в моей жизни. И также, я прошу Тебя, помоги мне пожалуйста делиться Твоим Словом с другими людьми. Дай мне пожалуйста и сегодня такую возможность.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы можете самостоятельно поразмышлять над этим Словом:

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page