top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 1 ноября 2017


4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу…

(Второе послание к Коринфянам 10:4,5)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о духовном оружии, которым ученики Христа могут разрушать твердыни дьявольские, замыслы и превозношение, восстающее против познания Бога. Этим духовным оружием мы можем пленять любую мысль в послушании Христу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- В данном месте Писания духовным орудием, как я понимаю, является Евангелие. Евангелие - есть сила Божья! Оно сильно Богом для разрушения твердынь дьявольских как в нашей жизни, так и в жизни других людей. Когда мы изучаем Евангелие самостоятельно или с кем-то, которое говорит, что блуд это грех и стараемся быть послушными этой истине избавляясь от блуда, тогда мы разрушаем твердыню и различные замыслы, которые пытаются внушить нам, что в блуде нет ничего страшного и вообще это нормально. Или когда мы находим в Евангелии истину, которая говорит о том, что воздавать злом за зло это неверно, и послушаемся этой истине теперь уже воздавая за зло добром, именно тогда мы разрушаем твердыни и замыслы, которые пытаются доказать нам обратное. Именно Евангелием, этим духовным орудием мы разрушаем сатанинскую ложь и пленяем как наши, так и мысли других людей в послушании Христу.

- Для того, чтобы разрушить дьявольские твердыни в своей жизни, очень важно находиться в Евангелии, находить в нем истины Божьи и послушаться этим истинам.

- Для того, чтобы разрушить дьявольские твердыни в жизни другого человека, очень важно вместе с этим человеком изучать Евангелие, находить в нем Божьи истини и покоряться им. А еще лучше, если мы научим этого человека самостоятельно изучать Евангелие, находить в нем Божьи истины и послушаться им.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Что касается лично меня, то я уже тренируюсь в том, чтобы через ежедневное изучение Евангелия и послушания ему, разрушать ложь дьявола в моей жизни и пленять каждую мою мысль в послушании Христу.

- Что касается других людей, то я больше и больше убеждаюсь в том, что повлиять на них и в корне изменить их жизни может только Евангелие. Поэтому, я принимаю решение помогать каждому человеку из моего списка изучать Евангелие, находить в нем истины и покоряться им, применяя их в своей жизни. Конкретно на этой неделе я сделаю это как минимум с тремя людьми из моего списка.

Молитва:

Дорогой Господь, ты Всемогущий Бог, способный преображать наши жизни в корне. Для Тебя нет ничего невозможного! Я благодарю Тебя за Твое Евангелие, в котором есть Твоя сила! Твое Евангелие способно разрушить любую твердыню и ложь дьявольскую. Когда мы пребываем в Твоем Евангелии, находим в нем Твои истины и покоряемся им, тогда мы побеждаем дьявола в духовной войне. Я прошу Тебя, помоги мне и дальше ежедневно изучать Твое Евангелие с целью находить в нем Твои истины способные разрушать ложь дьявола в моей жизни. Когда я нахожу эти истины, помоги мне покоряться им, пленяя каждую мою мысль в послушании Тебе. Также, я прошу Тебя, помоги мне не пытаться что-то доказывать людям пытаясь изменить их, это плотской способ, который вряд ли сработает. Но работая с людьми, я понял, что их важно научить изучать Евангелие, находить в нем Твои истины и послушаться им. Помоги мне пожалуйста в этом и дай мне Твоей мудрости. Я хочу в этом помочь многим людям, как однажды Ты помог мне. Мне очень понравились Твои уроки через сегодняшнее Слово, и я очень хотел бы ими поделиться с другими. Дай мне пожалуйста такую возможность. Я люблю Тебя дорогой мой Господь!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим Словом:

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page