top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 30 октября 2017


18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20. ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:18-21)

1. О чем здесь говорится?

- Во-первых здесь сказано о людях, которые поверили Иисусу и пошли за Ним. Такие люди не будут судимы Богом за свои грехи, так-как их грехи уже взял на Себя Иисус, за Которым они последовали. Они идут за Иисусом и поступают по правде, то-есть так, как их этому учит Иисус. Они еще больше тянутся к Иисусу, как к Свету всей их жизни, чтобы проверить себя и свои поступки. Для них не страшна проверка, но скорее всего желательна.

- Также, здесь говорится о людях, которые не поверили Иисусу, и они, к сожалению, осуждены за свои грехи. А осуждены они потому, что добровольно возненавидели Свет и полюбили тьму. Они избегают Иисуса, этот Свет с Небес, потому что их грехи в этом Свете становятся явными, а они не хотят избавляться от этих грехов.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Это глупо жить во тьме избегая Света. Однажды эта тьма сделает свое дело, так-как является врагом любого человека.

- Жить во Свете не всегда легко и просто, но оно того стоит. При свете видно всю грязь и беспорядок, а это сильно мотивирует заняться уборкой.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я принимаю решение продолжать приближаться к Свету по имени Иисус! Я буду каждый день, через исследование Божьего Слова и молитву окунаться в этот Свет. Пусть будет стыдно за свои грехи, пусть будет неприятно за свои поступки. Но, я принимаю решение продолжать наводить порядок в своей жизни находясь в этом чудесном Свете!

- Сейчас, читая и размышляя над этим Словом, я явно вижу одно пятно в своем сердце, от которого нужно избавиться. Я принимаю решение, не проходить мимо этого пятна, но разобраться с ним, чтобы в моей жизни, в моем сердце от него не осталось и следа!

Молитва:

Дорогой Иисус! Я восхищаюсь Тобой и Твоей любовью! Спасибо Тебе огромное за Твою жертву на Кресте и за то, что Ты нашел меня. Я верю Тебе и каждому Твоему Слову! Я принимаю решение каждый день приближаться к Тебе через исследование Писания и молитвы. Я принимаю решение не уходить от Тебя даже тогда, когда мне становиться стыдно и совестно за ту грязь, которая творится в моем сердце. Пусть будет стыдно, пусть будет не приятно, но при этом сердце очищается. Я принимаю решение все свои дела учиться делать при Свете, чтобы за эти дела мне не было стыдно в дальнейшем. Я принимаю решение раз и навсегда разобраться с тем пятном в моем сердце, на которое Ты мне сейчас указываешь. Я очень прошу Тебя драгоценный и любимый Дух Святой, поддержи меня пожалуйста в этих решениях! Также, напомни мне пожалуйста об этом Слове тогда, когда мне нужно будет поделиться им с человеком, который очень нуждается в нем.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим Словом:

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page