top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 25 октября 2017


24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:24)

1. О чем здесь говорится?

  • Если говорить проще, то здесь говорится о том, что верующий в Бога и слушающий Христа имеет вечную жизнь на Небесах.

2. Чему я учусь через это место Писания?

  • Одной лишь веры в Бога не достаточно. Веря в Бога, необходимо верить также и в Его Сына Иисуса Христа и быть Ему послушным, то-есть быть Его последователем.

  • Слова Христа являются жизнью для нас. Верящий Словам Христа и принимающий их в свое сердце обретает жизнь Христа, которая спасает его от вечной смерти.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

  • Сегодня я внимательно просканирую свое сердце, чтобы проверить, не стал ли я просто религиозным верующим. Почитаю ли я Христа? Следую ли за Ним? Слушаю ли Его Слов и принимаю ли их с верою? Послушен ли я Христу? Я думаю это важные вопросы, на которые я сегодня обязательно должен себе ответить.

  • Также, я принимаю решение и дальше слушать Христа, читать Библию и внедрять Его истины в свое сердце и в свою жизнь! Слова Христа являются жизнью для меня и я очень хочу, чтобы Его жизнь пребывала во мне. Я отрекаюсь от всякой мертвой, бездейственной, религиозной веры! Я принимаю решение верить в Бога, верить в Христа, слушать Слов Христа и быть Ему послушным!

Молитва:

Дорогой Небесный Отец, я прославляю Тебя! Спасибо Тебе за то, что через Свое Слово ты заставляешь меня трезвиться и бодрствовать! Спасибо за то, что сегодня через Свое Слово Ты вдохновляешь меня на то, чтобы перепроверить свое сердце и состояние моей веры. Сегодня, через Твое Слово я вновь осознал, что вера в Тебя и Твоего Сына Иисуса Христа это не просто вера в Твое существование, это намного больше! Моя вера должна быть действенной, живой. Я должен верить Иисусу, Его Словам и с верой смиряться перед Его Словом, применяя его в своей жизни! Поэтому, я принимаю решение слушаться Христа, практиковать и применять в своей жизни Его Слово! Я отрекаюсь во имя Иисуса от бездейственной, мертвой веры! Драгоценный Дух Святой, я прошу Твоей помощи. Поддержи меня пожалуйста в этих решениях. Напоминай мне все то, о чем учил Иисус Христос и вдохновляй меня жить этим Словом. Слова Христа являются жизнью для тех, кто их слышит и принимает! Помоги мне самому всегда слушать Слов Христа и принимать их, и также, помоги мне эти Слова нести другим людям, чтобы и у них была возможность принять Христа и Его жизнь в свое сердце.

Дай мне пожалуйста и сегодня такую возможность.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Самостоятельно поразмышлять над этим же Словом вы можете пройдя по этой ссылке:

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page