top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 19 октября 2017


21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

(Послание Иакова 1:21)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о том, как мы должны слушать Божье Слово, которое может спасти наши души. Во-первых, нужно отложить всякую нечистому и злобу. Во-вторых, нужно принимать его истины, соглашаться с ними. В-третьих, нужно смиряться в послушании перед этим Словом (в кротости примите).

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Через Божье Слово нужно слушать Бога, постоянно слушать, каждый день слушать!

- Пребывание в Божьем Слове, должно постепенно заменить наше пребывание в злобе и нечистоте. Все то время, что мы отдавали злобе и нечистоте, мы должны полностью отдать пребыванию в Божьем Слове!

- Со Словом нужно соглашаться, смиряться перед ним и становиться полностью ему послушным.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду продолжать каждый день уделять время для Бога, чтобы Он через Библию разговаривал со мной и учил меня.

- Во время искушений я буду вновь размышлять над Божьим Словом, чтобы места для греха, злобы и нечистоты совсем не осталось в моей жизни.

- Я буду продолжать делать акцент на послушании Божьему Слову. Я буду смиряться перед Божьим Словом и всегда искать возможности применить его в своей жизни.

Молитва:

Дорогой Господь, я люблю Тебя! Ты великолепный Бог, я восхищаюсь Тобой! Спасибо Тебе за Твою безграничную любовь ко мне! Спасибо Тебе за Твое живое и действенное Слово! Сегодня, читая Твое Слово я понял, что мне необходимо постоянно слушать Тебя; также, мне необходимо размышлять над Твоим Слово даже во время искушений, чтобы этим искушениям не оставить места в своих мыслях и в своей жизни; и еще, с Твоим Словом нужно соглашаться, смиряться перед ним и в итоге практиковать его в своей жизни. Поэтому, я принимаю решение продолжать каждый день размышлять над Твоим Словом! Я принимаю решение размышлять над Твоим Словом даже во время искушений, чтобы места греху, злобе и нечистоте совсем не осталось в моей жизни. Я принимаю решение смирять себя перед Твоим Словом, соглашаться с ним и всегда искать возможности применить его в своей жизни. Помоги мне пожалуйста в этом драгоценный Дух Святой! Мне очень нужна Твоя помощь! Помоги мне делиться этим Словом с другими людьми, ведь Твое Слово и сегодня живо и действенно и способно спасти душу любого человека.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page