top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 17 октября 2017


17. И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

(Послание к Колоссянам 3:17)

1. О чем здесь говорится?

- В этой главе апостол Павел дает наставление относительно нашей новой жизни в Иисусе Христе. Павел говорит, что мы должны стремится к небесному, думать о небесном, оставить разврат, дурные желания, гнев и т.д. Также, в этой главе Павел говорит о взаимоотношениях между братьями и сестрами по вере, между мужем и женой, между родителями и детьми, работодателями и рабочими. И вот в 17 стихе он говорит, что все это мы должны делать во имя Иисуса; то-есть ради Иисуса, ради Его славы.

- Также Павел учит, что мы должны благодарить за все через Иисуса Бога Отца.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Я должен научиться делать все во имя Иисуса; то-есть ради Него, ради Его славы, наилучшим образом!

- Я должен за все научиться благодарить Бога Отца во имя Иисуса!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Служа семье, я буду стараться служить как Иисусу. При этом я буду благодарить Бога Отца за то, что он подарил мне мою прекрасную жену и замечательных детей; за то, что у меня есть возможность быть с ними и служить им.

- Служа людям, я буду стараться служить им как Иисусу. При этом, тоже буду благодарить Бога Отца за то, что я не одинок; за то, что меня окружают люди, друзья, и я могу служить им, имея такую возможность. Ведь я здоров, и в здоровом теле могу ходить, своими руками могу помогать людям.

- Оставляя грехи, также буду делать это наилучшим образом, стараясь больше никогда не возвращаться к ним, чтобы через такой образ жизнь мой Господь был еще больше прославлен!

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Я прихожу к Тебе сейчас во имя Иисуса и благодарю Тебя за такую возможность. Ведь именно благодаря Иисусу и Его жертве я стал Твоим возлюбленным сыном! Спасибо Тебе за мою семью и за то, что я могу служить им во имя и во славу Иисуса, Который и за них отдал Свою жизнь. Спасибо Тебе за людей, которые окружают сегодня меня! Спасибо за друзей, за близких, за знакомых, за братьев и сестер по вере! Спасибо за то, что я не одинок! Спасибо за здоровье и за то, что имея здоровое тело, я могу сегодня служить семье и людям окружающим меня. Я принимаю решение, что все, что бы я ни делал, что бы ни говорил, я буду делать это как для Иисуса; ради Него и ради Его славы; чтобы мои поступки и мои слова всегда могли прославлять Его! Также, я хочу попросить Тебя драгоценный Дух Святой. Дай мне пожалуйста возможность поделиться этим Словом с другими людьми, которые особенно нуждаются сегодня в этом Слове.

Во имя Иисуса я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page