top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 10 октября 2017


93. Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.

(Псалтирь 118:93)

1. О чем здесь говорится?

- В этом месте Писания, как и во всей главе, псалмопевец восхищается совершенством Божьих Слов, Божьего закона, и говорит о важности их исполнения.

- Если прочитать всю 118-ю главу, то мы заметим, что почти в каждом стихе говорится о Божьем законе, о Его заповедях. Это восхищает меня.

- В этой главе псалмопевец берет на себя обязанность исполнять Божье Слово.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Мудрость автора этого псалма заключается в том, что он осознал важность присутствия Божьего Слова и его исполнения во всей своей жизни. И я учусь тому, что Слово Божье и его исполнение должно занять важную позицию в моей жизни.

- Как ученик Христа, я тоже должен взять на себя эту ответственность жить Божьим Словом.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду уделять должное внимание Божьему Слову в своей жизни. А для этого, буду каждый день размышлять над ним и всегда искать возможности применить его в своей жизни. Сфер для применения Божьего Слово очень много - это семья, церковь, окружение, здоровье, финансы, воспитание детей и т.д. А потому, и шансов для применения Божьего Слова на каждый день очень много.

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Слава Тебе и вся хвала! Я благодарю Тебя за этот день и за Твою милость, которую Ты обновляешь сегодня в моей жизни. Спасибо Тебе также за Твое живое Слово, которое оживляет меня! Спасибо Тебе за то, что Ты подарил мне Твое Слово истины, через которое Ты сопровождаешь и воспитываешь меня ежедневно. Для меня это очень важно! Это честь для меня - учиться у Тебя каждый день через Твое Слово. Я принимаю решение уделять должное внимание Твоему Слову. Я принимаю решение каждый день размышлять над Твоим Словом и постоянно искать возможности применить его, так-как сфер для его применения в моей жизни очень много. Я верю, что Твое Слово и Твои повеления оживляют меня, а потому прошу Тебя, поддержи меня пожалуйста в этих решениях и научи меня много делиться Твоим живым Словом с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page