top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 7 октября 2017


17. И делом правды будет мир, и плодом правосудия — спокойствие и безопасность вовеки.

(Исаия 32:17)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о праведности, о правде. Если она присутствует в народе или в жизни человека, тогда их ожидает мир, покой и безопасность.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Если я хочу мира, покоя и безопасности, то мне необходимо всегда быть у ног Того, Кто оправдывает и делает меня праведным. А это - Иисус!

- Также, мне необходимо быть послушным во всем Иисусу, потому что непослушание является беззаконием, которое совершенно противоположно праведности, а это беззаконие в свою очередь приносит в мою жизнь тревогу, переживания и страх.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

Так-как только Христос является моей праведностью, то из любви и почтения к Нему я буду:

- Каждый день склоняться у ног Иисуса с помощью молитв (хвала, благодарение, покаяние…).

- Каждый день склоняться у ног Иисуса через Его живое Слово. Я каждый день буду открывать Его Слово, исследовать его и послушаться ему применяя его в своей жизни.

Молитва:

Драгоценный Иисус! Вся слава Тебе, честь и хвала! Ты прекрасный и нет подобных Тебе! Никто не сравнится с Тобой. Ты - любящий, милующий, прощающий и верный Бог. Спасибо Тебе за этот новый день! Спасибо, что и сегодня Ты обновляешь Свою милость для меня. Спасибо Тебе за то, что Ты и есть моя праведность! Только Ты можешь оправдать меня, потому что только Ты смог взять все мои греха на Себя и распять их на Крест. Слава Тебе! Я верю в Тебя и люблю Тебя! Именно поэтому, я каждый день хочу быть у ног Твоих, так-как, если Ты не оправдаешь меня, то никто и ничто не сможет этого сделать. Поэтому, я принимаю решение, из любви и почтения к Тебе, каждый день склоняться перед Тобой в своих молитвах, в пребывании в Твоем Слове и полном подчинении ему. Поддержи меня пожалуйста в этом, чтобы не было ни одного дня в моей жизни, когда я встану с колен и уйду из Твоего присутствия. Дай мне пожалуйста также возможность поделиться этим Словом сегодня с кем-нибудь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page