top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 6 октября 2017


16. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

(Послание Иакова 5:16)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о важности исповедания друг перед другом и молитвы друг за друга. Мы исцеляемся физически и внутренне именно во время исповедания и молитв друг за друга!

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Одиночество или же осознанное отделение себя от общество, от общения с братьями и сестрами, подвергает нас духовным и физическим болезням. Обычно одно исходит из другого. Нельзя избегать общения с братьями и сестрами. Библия говорит: 7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (Первое послание Иоанна 1:7). Когда мы имеем духовное общение и совместные молитвы с братьями и сестрами, Сам Иисус омывает нас Своею кровью!

- Нужно больше уделять времени для духовного общения и совместных молитв с братьями.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Завтра я уделю время для общения с братьями в церкви. Мы вместе пообщаемся, поделимся своими переживаниями и помолимся друг за друга.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе за этот прекрасный день и за Твое чудесное Слово! Я признаю, что будучи греховными людьми, мы часто избегаем общества пытаясь остаться в одиночестве. Но сегодня я понял, что это не всегда хорошо. Зачастую, избегая общения с братьями и сестрами, мы подвергаем себя духовным и физическим болезням. Поэтому, я принимаю решение не избегать общения с верующими, но напротив, завтра я хотел бы с братьями церкви пообщаться, поделиться своими переживаниями и помолиться друг за друга. Дай пожалуйста нам такую возможность. И в этом общении Ты пребывай среди нас, омывая, очищая и исцеляя нас Своею драгоценною Кровью! И завтра, я хотел бы как раз поделиться этим Словом с моими братьями. Помоги мне пожалуйста в этом драгоценный Дух Святой. Также, я прошу Тебя, помоги всей нашей церкви ходить во свете Твоем и иметь общение друг с другом, чтобы нам всегда быть омытыми Твоей святой Кровью.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page