top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 5 октября 2017


«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.»

Притчи Соломона 3:5-8 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о том, что надежда на свой собственный разум может подвести нас, но надежда на Господа не подведёт никогда!

- Лучше бояться Господа, искать Его и избегать зла, нежели выставлять себя мудрым, который может самостоятельно навести порядок в своей жизни. Если искать Господа, то Он обязательно поможет и направит на те пути, идя по которым можно исправить все свои ошибки.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Мудрость и благословение для жизни - бояться Бога, искать Его и оставлять всякое зло!

- Если я хочу каждый день проживать правильно, то мне каждый день нужно искать Бога и Его воли.

- Лучше чаще освящаться через общение с Господом, чем без Господа становиться рабом греха и всякого зла.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду с почтением относиться к Господу, каждый день склоняясь перед Ним в моих молитвах и моем послушании Ему.

- Я буду каждый день искать Божьей воли, Его путей и наполняться Его мудростью через чтение Библии.

- Я буду идти Его путями! То-есть буду стараться каждый день во всех сферах жизни поступать не так как я хочу, но как Он учит меня через Библию.

Молитва:

Дорогой Господь, я люблю Тебя! Спасибо Тебе за то, что разговариваешь со мной и учишь меня через Своё Слово! Для меня честь каждый день учиться у Тебя и быть Твоим учеником. И сегодня, через Твоё Слово я научился тому, что очень важно перестать надеяться лишь на свой разум, который очень часто подводит и подставляет меня. Так важно научиться надеяться и уповать на Тебя. А для этого, я принимаю решение каждый день приходить к Тебе в моих молитвах. Также, я принимаю решение каждый день искать Твоих путей в Библии и ходить этими путями, каждый день, во всех сферах своей жизни поступая так, как Ты учишь меня. Драгоценный Дух Святой, я прошу Тебя, Ты поддержи меня в этом и каждый день вдохновляй меня. Также, я хотел бы поделиться этим Словом сегодня с кем-нибудь. Дай мне пожалуйста такую возможность.

Во имя Иисуса Христа я молился.

Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page