top of page

Наставничество - Жизненные привычки ученика Христа (23 сентября 2017)


23. будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

24. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

25. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

(Послание к Евреям 10:23-25)

1. О чем здесь говорится?

Здесь говорится о трех важных моментах в наставничестве.

- Первое - очень важно быть внимательными к нашим братьям и сестрам по вере.

- Второе - нужно вдохновлять друг-друга к любви и добрым поступкам. Наставничество не может существовать без любви и добрых дел.

- Третье - очень важны совместные собрания для поклонения Богу, пребывания в Слове Божьем и его практики, молитв и служения друг-другу! Собрание святых - это и есть церковь! Вне этих собраний, вне церкви человек быстро умирает духовно и возвращается в грех. Поэтому важно также в этом друг-друга подбадривать пока еще есть время.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Мне необходимо больше уделять времени моим подопечным, быть внимательным к их нуждам и переживаниям.

- Даря любовь и совершая добрые поступки, мне необходимо вдохновлять к этому и всю церковь. Поэтому узнают все, что мы ученики Христа, если между нами будет любовь!

- Мне нужно чаще организовывать встречи с моими подопечными и вдохновлять их участвовать в воскресных Богослужениях.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- И на следующей неделе, как и на этой, я обязательно свяжусь и по возможности встречусь с некоторыми из моих подопечных, для того, чтобы вместе прославить Господа, помолиться и поразмышлять над Словом Божьим.

- Завтра у меня будет замечательная возможность уделить внимание и проявить заботу по отношению к моим братьям и сестрам во Христе. Я так и сделаю. Я уверен, что именно этим я вдохновлю и их дарить такую же любовь другим!

- Завтра я постараюсь организовать встречу с некоторыми людьми, за которых я давно молюсь. Я постараюсь с ними разобрать Слово Божье, принять решение на основании этого Слова и помолиться.

Молитва:

Дорогой Иисус! Вся слава Тебе и честь! Я так благодарен Тебе за то, что Ты всегда рядом! Спасибо Тебе за то, что Ты воспитываешь меня и учишь меня быть победителем над грехом! Спасибо Тебе также за это Слово, через которое Ты учишь меня иметь сердце духовного отца и наставника! На основании этого Слова я принимаю решение уделять больше времени моим подопечным, быть внимательными к их нуждам и поддерживать их духовно. Также, я принимаю решение дарить любовь моим братьям и сестрам, этим самим вдохновляя их также служить и другим. А еще, я принимаю решение чаще встречаться с моими подопечными для того, чтобы вместе с ними прославлять Тебя, пребывать в Твоем Слове, молиться и поддерживать друг-друга. Я обращаюсь за помощью к Тебе драгоценный Дух Святой. Пожалуйста, помоги мне в этих решениях. Без Тебя у меня ничего не получится. Мне нужна Твоя сила, Твоя любовь… Пожалуйста, помоги мне в этих решениях и напоминай мне о них почаще.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page