top of page

Терпение в гонениях - Жизненные привычки ученика Христа (22 сентября 2017)


10. А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,

11. в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

12. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

(Второе послание к Тимофею 3:10-12)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь Павел говорит о Тимофее, который подражал ему во всем, в том числе и в гонениях. Павел претерпел не мало гонений за Христа, но при этом он подчеркивает, что от всех этих гонений его избавил Господь. Потом Павел добавляет, что все, кто желают истинно следовать за Христом, будут претерпевать гонения.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Жизнь истинных последователей Христа видна всем, поэтому многих грешников это будет раздражать, в результате чего истинного последователя Христа могут ожидать притеснения и гонения.

- Господь не оставит в гонениях тех, кто их претерпевает ради Него.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду продолжать преуспевать в благочестии и в своей вере во Христа! Ниже, в 13 стихе сказано, что злые люди будут продолжать преуспевать во зле. Это сказано о тех, кто всегда был против Христа и стоял на стороне греха. Я не хочу оказаться на стороне греха. Лучше страдать за Христа и оставаться на стороне жизни и святости!

- Я не буду бояться гонений и притеснений за Христа, потому что Господь способен меня избавить от них и встать на мою защиту!

Молитва:

Драгоценный Господь! Вся слава Тебе!

Спасибо Тебе, что я могу трезвиться и бодрствовать пребывая в Твоем Слове и учении. Сегодня, через это Слово, Ты предупреждаешь меня о том, что ради Тебя и благочестивой жизни в Тебе, меня могут ожидать притеснения и гонения от людей нечестивых, стоящих на стороне греха. Но я принимаю решение оставаться на Твоей стороне, на стороне жизни и святости! Даже если, ради этого мне придется претерпеть насмешки, притеснения или гонения, я принимаю решение до конца следовать за Тобой! Тем более, через это Слово Ты обещаешь, что никогда не оставишь меня и избавишь от любых гонений! Я верю Тебе! Драгоценный Дух Святой, я прошу Тебя, поддержи меня в этих решениях. Во время насмешек, притеснений или гонений наполни меня пожалуйста Своей силой, чтобы я мог стоять твердо и непоколебимо в своей вере во Христа. Также я прошу Тебя, дай мне возможность поделиться этим Словом с теми людьми, кому это Слово сегодня особо необходимо.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page