top of page

Умножение - Жизненные привычки ученика Христа (20 сентября 2017)


«Когда же ученики собрались около него, он встал и пошел в город, а на другой день удалился с Варнавою в Дервию. Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.»

‭‭Деяния святых апостолов‬ ‭14:20-23‬ ‭SYNOD‬‬

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о том, что апостол Павел и Варнава были готовы жизни свои отдать ради проповеди Евангелия. В стихах выше сказано о том, что Павла побили камнями, но он встал и пошёл обратно в город. В этом городе они через Проповедь Евангелия приобрели много учеников. Но когда они обратно проходили города, в которых они уже однажды обрели учеников, они утверждали в вере этих учеников, учили их и наставляли.

- Ещё здесь сказано о том, что Павел и Варнава рукоположили пресвитеров в каждой из этих церквей и доверили их Господу.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- В умножении учеников важную роль играет - благовестие, наставничество и доверие новых учеников самому главному Наставнику - Духу Святому!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду продолжать искать приготовленных Богом «людей мира», буду благовествовать им, наставлять их или передавать их другим наставникам, которым я доверяю. Ну и конечно же, буду обучать их самостоятельно исследовать Писание, молиться, благовествовать. Именно так, я верю, Дух Святой будет работать с каждым из них лично и лично будет наставлять их! Я не смогу вечно держать этих людей около себя. Однажды, они должны будут научиться полностью жить под водительством Духа Святого, и под Его руководством, идти поднимая новых учеников Христа!

Молитва:

Драгоценный Господь! Я благодарю Тебя за Твои истины, которые Ты открываешь мне через Своё Слово! Сегодня я научился тому, что очень важно, ради умножения новых учеников Христа, идти к людям и благовествовать им; очень важно также наставлять их и учить их правильному хождению перед Богом; также важно однажды полностью доверить их главному наставнику - Духу Святому. Но для этого, их нужно научить жить под водительством Духа Святого! Поэтому, я прошу Тебя Господь, помоги мне больше благовествовать и заботиться о моих подопечных. Дай мне мудрости воспитать их такими учениками, которые будут всегда под наставничеством Духа Святого! Пусть под этим водительством Святого Духа они расширяют пределы Твоего Царства по всей земле.

Также прошу Тебя, дай мне возможность всегда делиться Твоим Словом с другими людьми.

Во имя Иисуса я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page