top of page

Слово - Жизненные привычки ученика Христа (15 сентября 2017)


«Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.»

Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 1:1-3 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о Божьем Слове и откровении, которое через Ангела было передано Иоанну и которое Иоанн передал нам для того, чтобы мы могли читать это Слово, слушать его и соблюдать! Счастлив тот, кто так и поступает, потому что совсем скоро придёт Иисус судить этот мир за его неверие и непослушание.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Как ученик Христа, который ожидает второго пришествия Христа, я должен читать Божье Слово, слушать его (как ученик слушает учителя) и главное - соблюдать его!

- Я должен делать это ожидая Христа. То-есть делать это до тех пор, пока не придёт Христос!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду продолжать ежедневно самостоятельно читать Библию.

- Читая Библию буду прислушиваться к тому, чему сейчас Иисус хочет меня научить.

- Буду в течении всего дня искать возможности исполнить это Слово на практике.

Молитва:

Дорогой Иисус! Вся слава Тебе! Я благодарю Тебя за то, что Ты дал мне Своё Слово, через которое я могу учиться у Тебя каждый день. Ты дал мне это Слово для того, чтобы я мог ежедневно, как Твой ученик, в послушании следовать за Тобой. Ты дал мне это Слово для того, чтобы пребывая в Нем, я мог пребывать в Тебе; чтобы я не потерял Тебя и не умер духовно; чтобы я мог дождаться Тебя! И сегодня я вновь удостоверился в том, что пребывать в Твоём Слове, это значит - читать его, учиться через него и исполнять его! Поэтому и сегодня я принимаю решение продолжать ежедневно самостоятельно читать Библию, искать в ней Твоих наставлений и уроков, и жить этим Словом исполняя его! Поэтому, я прошу Тебя драгоценный Дух Святой, Ты подержи меня в этом пожалуйста, чтобы я не ослабел и смог исполнить эти решения!

Во имя Иисуса Христа я молился! Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page