top of page

Святость - Жизненные привычки ученика Христа (12 сентября 2017)


«За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.»

Первое послание к Фессалоникийцам. 4:1-8 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о святости, в которой должны пребывать ученики Христа. Здесь написано, что Божье желание - это наше освещение! Суть освящения в том, чтобы мы берегли себя от греха. И также здесь даётся ответ - чтобы освящаться и беречь себя от греха, необходимо быть послушным Богу!

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Когда я послушен Богу, Дух Святой, живущий внутри, меня освящает меня отделяя меня от греха для Бога.

- Освящение - это ежедневный процесс, который совершается в результате моего ежедневного хождения в послушании перед Богом.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду больше делать акцент не на знании, но на послушании Божьему Слову! Каждый день буду продолжать самостоятельно изучать Библию и принимая решения практиковать то, чему научился из Библии!

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Я благодарю Тебя за то, что ежедневно наставляешь меня через Своё Слово! Сегодня, через Твоё Слово, я осознал важность ежедневного хождения перед Тобой в послушании. Поэтому, я принимаю решение, каждый день изучая Твоё Слово делать акцент не на знании, но на послушании Твоему Слову. И также, прошу Тебя, дай возможность мне и сегодня поделиться тем, чему я научился у Тебя через это Слово, с другими людьми.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page