top of page

Щедрость - Жизненные привычки ученика Христа (11 сентября 2017)


17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

(Первое послание к Тимофею 6:17-19)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь Павел наставляет молодого Тимофея и просит его учит богатых людей тому, чтобы они не надеялись на свое богатство, так-как оно не надежно; чтобы они всё свое упование возлагали на Бога, Который с избытком обеспечивает нас всем необходимым; чтобы они лучше делали больше добра и именно этим добром обогащались; чтобы они могли своим достатком делиться с другими. Это, говорит апостол Павел, и является настоящим богатством, которое станет основанием для вечной жизни.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Не смотря на то, что это наставление адресовано именно богатым людям, то, чему здесь учит апостол Павел, несомненно адресовано и каждому из нас, живущим в современном мире. Ведь все, к чему стремиться и о чем мечтает современный человек - богатство.

- Богатство этого мира не надежно, оно может подвести в любой момент. Катастрофа, пожар, смертельная болезнь… - все это может в миг разрушить наше ложное основание.

- Все, что нам необходимо для жизни, Бог обещает нам дать! В этом мне необходимо полностью доверять Ему!

- По настоящему богатым меня делает любовь, которая щедра по отношению к другим; которая делает много добра; которая делится своим достатком с другими. Именно этим мне необходимо обогащаться! Этого в моей жизни должно быть очень много!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я буду благодарить Бога за то, что Он восполняет все мои нужды!

- Я буду полагаться и надеяться на Бога. Буду продолжать учиться в послушании следовать за Ним каждый день. Ведь Он, в отличии от богатств этого мира, непоколебимое основание и никогда не подведет!

- Я буду больше обогащаться добрыми делами! Буду служить и помогать людям бескорыстно. Буду учиться еще больше делиться с людьми тем, что имею!

- Сегодня хороший день для того, чтобы обогатиться новыми добрыми делами. Целый день я буду искать возможности подарить кому-нибудь любовь Христа посредством щедрости и добрых дел!

Молитва:

Дорогой Небесный Отец! Я благодарю Тебя за Слово, через которое Ты сегодня учишь меня Твоим ценностям. Богатства этого мира ненадежны и в любой момент могут подвести. И поэтому, я прошу Тебя, научи меня больше полагаться на Тебя, ведь даже если богатства этого мира подведут меня, Ты не сделаешь этого никогда. Ты верен Себе и Своим обещаниям! Научи меня во всем доверяться Тебе и во всем поступать именно так, как Ты этому меня учишь. Научи меня обогащаться добрыми делами и щедростью по отношению к людям. Научи меня и в этом стремиться быть походим на Тебя, так-как Ты Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать». Научи меня видеть нужды других людей и учавствовать в этих нуждах. Дай мне пожалуйста и сегодня возможность поделиться любовью и добром с кем-нибудь.

Так-же я прошу Тебя, дай пожалуйста мне возможно сегодня поделиться этим Словом с теми людьми, кто в этом Слове нуждаются.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page