top of page

Молитва - Жизненные привычки ученика Христа (26 августа 2017)


«Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,»

Послание к Колоссянам 1:9-11 SYNO

1. О чем здесь говорится?

- Павел и Тимофей услышали о том, что многие в Колоссах приняв Евангелие уверовали в Иисуса, и потому решили написать этим верующим письмо. В этом письме они пишут о том, что постоянно молятся за них. Они молятся за то, чтобы верующие церкви в Колоссах познавали Божью волю, обретали мудрость духовную, поступали всегда радуя Господа, угождали Ему, приносили плод, познавали Бога, укреплялись силою, были терпеливы и великодушны.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Очень важно молиться за только что уверовавших братьев и сестёр. Это тоже один из видов духовного попечительства.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Я прямо сейчас помолюсь за моих братьев и сестёр, которые недавно уверовали через меня в Иисуса Христа и покаялись перед Ним. Я помолюсь о том, чтобы они были верны Господу до конца; чтобы они могли возрастать в своей вере и укрепляться в Господе; чтобы они могли познавать волю Божью и исполнять ее; чтобы они были настоящими учениками Христа, которые ежедневно в послушании следуют за Ним и воспитывают новых учеников!

- Я буду ежедневно в своих молитвах вспоминать о них!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page