top of page

Святость - Жизненные привычки ученика Христа (22 августа 2017)


17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

19. назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

20. благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

21. повинуясь друг другу в страхе Божием.

(Послание к Ефесянам 5:17-21)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о том, что ученики Христа должны научится быть рассудительными и познавать, в чем есть воля Божья, а в чем ее нет. Например, в чем воля Божья, в том, чтобы мы упивались вином или в том, чтобы мы исполнялись Духом Святым? Воля ли Божья в том, чтобы ученики Христа жили абсолютно безответственно или же Господь желает, чтобы мы был подотчетны друг-другу? В чем воля Божья? В том, чтобы мы много пустословили или же, чтобы мы собираясь вместе уделяли больше времени тому, чтобы благодарить Бога и славить Его? Мне кажется ответ очевиден, даже исходя из этого места Писания.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Я учусь рассудительности. То-есть способности здраво отделять одно от другого и принимать при этом правильное решение. И я уверен, что самый лучший способ здраво рассуждать и принимать верное решение - это постоянно пребывать в Божьем Слове и чаще встречаться с учениками Христа для того, чтобы вместе благодарить Бога и быть подотчетными друг-другу!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Буду продолжать ежедневно пребывать в Божьем Слове, размышлять над ним, учиться через него и принимать правильные решения!

- Буду продолжать участвовать на встречах учеников (домашние служения, встречи учеников, встречи групп подотчетности и т.д.), благодаря которым я могу здраво порассуждать о том, на верном ли я пути и в правильном ли направлении двигаюсь.

Я уверен, что именно это поможет мне жить более святой жизнью перед Богом!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page