top of page

Щедрость - Жизненные привычки ученика Христа (10 августа 2017)


«Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;»

Второе послание к Коринфянам 9:8-12 SYNOD

«Бог может обеспечить вас всем, что нужно, чтобы у вас всегда было всего в достатке и с лихвой хватало еще на любое доброе дело, как написано: «Он щедро раздал свое имущество бедным, и его праведность длится вовек». И Тот, Кто дает семя сеятелю, Кто дает людям хлеб в пищу, Тот умножит посеянное вами и увеличит жатву вашей праведности. Вы станете так богаты всем, что всегда сможете щедро помогать людям, и за ваш щедрый дар, переданный через нас, они будут благодарить Бога. Ваше служение не только помогает нуждам святых, но и вызывает все большую и большую благодарность Богу!»

2 Коринфянам 9:8-12 НРП

1. О чем здесь говорится?

⁃ Здесь говорится о том, что Бог Щедр и Он готов дать нам все необходимое как для нашей жизни, так и для того, чтобы мы делали много добрых дел другим людям.

⁃ Также здесь говорится о том, что когда мы сеем, Бог умножает посеянное нами и мы сможем собрать даже больше того, что посеяли.

⁃ А ещё, здесь говорится о том, что наше служение братьям и сёстрам не только восполняет их нужды, но и приближает их к Богу. Поэтому через наши добрые дела, люди становятся ближе к Богу и начинают благодарить Его.

2. Чему я учусь через это место Писания?

⁃ Бог - Щедрый! Я должен стремиться к тому, чтобы в этом быть похожим на Него. Бог Щедр ко мне для того, чтобы и я был щедр к другим!

⁃ Когда я щедро сею добрыми делами, Бог щедро вознаграждает меня за это.

⁃ Моя щедрость по отношению к людям, может приблизить этих людей к Богу так, что они сами начнут благодарить Бога!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

⁃ Сегодня я постараюсь быть максимально открытым для людей, которые окружают меня. Я буду внимателен к их нуждам и постараюсь сделать для них все, что в моих силах.

⁃ Служа людям и проявляя к ним щедрость, я буду вспоминать о том, что это может приблизить их к Богу.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page