top of page

Терпение в гонениях - Жизненные привычки ученика Христа (2 августа 2017)


«Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим. И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении. Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых. Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,»

Второе послание к Коринфянам 1:6-9 SYNOD

1. О чем здесь говорится?

⁃ Здесь говорится о том, что многие имеют возможность получить спасение во Христе благодаря тем, кто несёт Евангелие и переносит за это страдания и гонения. Но те, кто переносят страдания за Евангелие, получают и утешение от Господа!

⁃ Также здесь говорится о том, что в наших скорбях за Евангелие, нам необходимо научиться надеяться только лишь на Господа! Потому-что только Он, даже при самых страшных скорбях или гонениях, может совершить чудо и освободить нас сверхъестественно от этих скорбей!

2. Чему я учусь через это место Писания?

⁃ Иногда за Евангелие придётся переносить скорби, но это стоит того, так-как благодаря этому, многие обретают вечное спасение в Иисусе!

⁃ В скорбях необходимо уповать и надеяться только лишь на Господа!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

⁃ Я буду утешаться тем, что в страданиях за Евангелие, многие обретают вечную жизнь в Иисусе! Это стоит того!

⁃ В каких бы страданиях, скорбях или гонениях за Евангелие я не оказался, я буду уповать на Господа! Так-как Он, если в этом будет необходимость, может даже воскресить из мертвых!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page