top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 26 июня 2018


ПЕРЕД САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ РАЗМЫШЛЕНИЕМ НАД ЭТИМ МЕСТОМ ПИСАНИЯ, НАЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ГЛАВУ.

«и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.»

‭‭Послание к Ефесянам‬ ‭5:11‬ ‭SYNO‬‬

1. О чем здесь говорится?

* Наставляя Ефескую церковь, апостол Павел напоминает им о том, что они являются детьми Господа, детьми света, а значит и жить должны достойно этого звания. Конкретно в этом стихе он говорит им о том, что они не должны быть участниками дел тьмы, но наоборот, должны уметь обличать такие дела.

2. Чему я учусь через это место Писания?

* Мало того, что дела тьмы являются делами дьявола, которые разрушают нашу жизнь, они ещё и бесплодны, бесполезны. От них нет пользы, они разрушают нашу жизнь.

* Свет всегда прогоняет тьму и выявляет всю грязь. Так и жизнь учеников Христа должны быть подобно свету, прогоняющему тьму и обличающему дела тьмы.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Если в вашей жизни есть что-то, за что вам стыдно, что вы скрываете как перед Богом, так и перед людьми, значит скорее всего это грех, в котором нужно покаяться. Покайтесь в этом грехе сегодня перед Богом. Откажитесь от всех тайных грехов! Умейте обличать людей в их грехах, но с любовью, помня о том, что грех беспощаден к каждому человеку, потому что за грехом стоит дьявол.

- Поделитесь этим словом сегодня с кем-нибудь.

Молитва:

Дорогой Господь! Спасибо Тебе за Твой яркий свет, что вскрывает любой грех, как бы глубоко он не был спрятан в сердце. Помоги мне не учавствовать в бесплодных делать тьмы. Помоги мне всегда помнить, что теперь я Твой ребёнок, и должен уметь выражать Твой свет. Научи также меня не закрывать глаза на грех в жизни людей, но с любовью и мудростью обличать любой грех и приводить людей к Тебе, чтобы Ты смог исцелить их от любого греха и дать им новую жизнь.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page