top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 ноября 2017


2. Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(Третье послание Иоанна 2)

1. О чем здесь говорится?

  • Здесь Иоанн пишет письмо Гаию и говорит о том, что он молится за его здоровье и преуспевание во всем точно так-же, как преуспевает его душа. Далее, он пишет о его верности Господу и истине Божьей - это и есть преуспевание души.

2. Чему я учусь через это место Писания?

  • Как ученик Христа я должен обрести спасение живя с Богом в мире (преуспевание души), быть здоровым и преуспевать во всех делах.

  • Когда я покаялся перед Христом и получил прощение всех моих грехов, тогда моя душа получила истинную свободу и исцеление от греха, смерти и дьявола. Теперь моя душа преуспевает в отношениях с Богом и в победе над грехом. Точно также, говорит Иоанн, я должен преуспевать во всех своих делах и в здоровье. То-есть, выходит, что преуспевание во всех делах и в здоровье во многом зависит от состояния моей души. Если душа находится во грехах, в рабстве дьявола, то вся моя жизнь начинает терпеть поражение, а тело постоянно мучается от болезней.

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

  • Я постараюсь всегда заботиться о преуспевании моей души. А для этого я буду каждый день прибегать ко Христу через изучение, исполнение Божьего Слова и молитв. Сегодня я обязательно пребуду в Слове и молитве! Также, я буду служить братьям и сестрам для того, чтобы моя душа возрастала. Завтра у меня будет прекрасная возможность послужить братьям и сестрам, я так и сделаю!

  • Так-как Иисус понес на Себе все мои проклятья и взамен уже дал мне Свои благословения (успех во всех делах - семья, работа…), то я буду верой принимать эти благословения, разрушая и отвергая во имя Иисуса всю ложь дьявола в моей жизни. Также, я буду верно продолжать следовать за Христом в послушании. Сейчас в молитве я буду разрушать все планы сатаны на мою жизнь и мою семью, а в замен буду утверждать Божью волю в своей семье и жизни! А еще, я обязательно позабочусь о моей супруге и моих детях сегодня! Я уделю им время, пообщаюсь с ними и послужу им.

  • Я верю, что в Божьем благословении, которое мне подарил Христос также есть и здоровье! Бог уже даровал мне здоровье! Поэтому, я буду дорожить этим здоровьем и беречь его. Я буду следить за тем, что я ем, что пью. Также, я буду продолжать заниматься спортом. Я обязательно уделю этому время и сегодня!

Молитва:

Любимый Иисус, нет подобного Тебе! Ты пришел в мою жизнь, чтобы освободить меня от греха, смерти, дьявола и всех проклятий. Там на Кресте Ты забрал все мои проклятья на Себя, а взамен даровал мне Свои благословения, спасибо Тебе за это! Теперь моя душа спасена и преуспевает находясь во взаимоотношениях с Тобою. Помоги мне и дальше верно, в послушании следовать за Тобою. Помоги мне также наслаждаться Твоими благословениями не позволяя дьяволу обманывать меня и воровать то, что Ты подарил мне. Прямо сейчас, во имя Иисуса Христа я разрушаю все планы сатаны на мою жизнь и мою семью, и утверждаю в моей жизни и семье Божью волю и Божье Царство! Иисус, Ты уже благословил меня и мою семью, и дал мне мудрость как сохранить это благословение. И поэтому, я обязательно послужу с любовью сегодня моей семье, а завтра моим братьям и сестрам по вере. Поддержи меня в этом драгоценный Господь. И еще, я хочу сказать Тебе Господи огромное спасибо за то, что Ты взял все мои немощи на Себя. Ранами Твоими я исцелен! Помоги мне дорожить этим здоровьем и не губить его собственными руками. Научи меня быть внимательным к тому, что я ем и пью.

Я с Верою принимаю Твои благословения преуспевания души, преуспевания во всех делах и в здоровье!

Я принимаю решени обязательно поделиться этим Словом благословения и с другими людьми сегодня! Помоги мне пожалуйста в этом.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Пройдя по ссылке ниже, вы сможете самостоятельно поразмышлять над этим отрывком из Писания (ссылка актуальна до конца дня):

http://churchlw.goodbarber.com/#!section=20376722&item=17004654

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page