top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 21 октября 2017


24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

(Первое послание Петра 2:24)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о том, что Иисус Христос взял на Себя все наши грехи, чтобы избавить нас от них.

- Избавляя нас Своею жертвою от грехов, Иисус желает, чтобы мы жили теперь новой жизнью, ведь Он исцелил нашу греховную натуру от греха.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Так-как все мои грехи прощены Христом, я должен стремиться к новой жизни во Христе! Если раньше вся моя жизнь была под властью греха, то теперь она должна быть под властью Христа, и вот уже под властью Христа моя жизнь должна полностью преображаться.

- Иисус освободил меня от бремени греха, и потому мне нужно наслаждаться праведностью, которую я обрел во Христе! Благодаря Христу с грехом в моей жизни покончено! Теперь я живу для Христа новой жизнью!

3. Что я сделаю исходя их этих уроков?

- Я буду под властью Христа! Буду идти за Ним и слушаться Его во всем!

- Не позволю дьяволу обманывать меня в том, что я грешен навсегда и пойду в ад. Это не правда! Я праведен через жертву Христа и иду на небеса!

Молитва:

Драгоценный Иисус! Я превозношу Тебя выше всех имен и благодарю Тебя за Твою драгоценную жертву! Там на Кресте Ты навечно освободил меня от греха, взяв Его полностью на Себя и распяв его на Кресте! Ты освободил меня и всю мою жизнь от рабства дьявола и греха. Теперь я не раб греха, я свободен в Тебе! Через Свою драгоценную жертву Ты дал мне шанс жить новой жизнью. Теперь моя жизнь не находится в плену греха, а это значит, что теперь я не живу под диктовку греха. Теперь, в Тебе Иисус я живу для новой, праведной жизни. Я принимаю решение идти за Тобой Иисус и быть во всем послушным Тебе. Я Твой ученик! Я принимаю решение наслаждаться праведностью, которую я обрел в Тебе Иисус! Я не позволю дьяволу обманывать меня в том, что я обычный грешник. Нет! Теперь я праведен в Тебе!!! Эта истина должна быть услышана многими, и потому, я прошу Тебя любимый Дух Святой, используй меня и говорю через меня об этой истине многим людям.

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page