top of page

Самостоятельное Исследование Библии - 11 октября 2017


15. И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

(Послание к Колоссянам 3:15)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь говорится о том, что ученикам Христа очень важно иметь мирные отношения между друг-другом.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Мною должен управлять Божий мир!

- Я должен искать того, что будет объединять меня с учениками Христа, а не того, что разделяет. Объединяет Христос, Его любовь, Его повеление…

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- Чтобы мною управлял Божий мир, я буду исполняться Духом Святым, Который наполняет меня Божьим миром. А для этого, я буду больше молиться и молиться конкретно за моих братьев и сестер по вере. Я буду молиться за их духовный рост, за их семьи и за то, чтобы они были всегда в Божьем благословении.

- Я не буду искать таких моментов, которые разделяют нас с братьями и сестрами. На самом деле таких моментов много. Кто-то молиться иначе, кто-то иначе прославляет и т.д. Но меня интересует то, что должно объединять нас. Поэтому, я вновь принимаю решение искать друг в друге то, что нас объединяет. На первом месте в моих взаимоотношениях между братьями и сестрами я ставлю Христа, Его величайшую любовь и Его повеление - идти и делать учеников Христа! Всего остального, что может разделять нас, я буду избегать. Это могут быть спорные разговоры, разные взгляды на какие-либо вещи и т.д.

Молитва:

Дорогой Иисус! Спасибо Тебе за Твою мудрость, которой пропитано это место Писание. Да, быть едиными людям с разным характером это не просто. Но Ты даешь мне сегодня ответ, что это возможно! Это возможно благодаря искренней молитве в Духе Святом за своих братьев и сестер. Также это возможно благодаря Тебе, Твоей любви и Твоему великому поручению. Поэтому, я принимаю решение чаще молиться за своих братьев и сестер благословляя их и их семьи в молитве. Также, я принимаю решение всегда взирать на Тебя в наших взаимоотношениях, потому что только Ты, Твоя любовь и Твое великое поручение может объединить нас во едино. Поддержи меня пожалуйста в этих решениях. Я люблю Тебя и вновь благодарю Тебя за Твою мудрость!

Во имя Иисуса Христа я молился. Аминь!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page