top of page

Наставничество - Жизненные привычки ученика Христа (4 сентября 2017)


1. Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,

2. никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.

3. Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

4. Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога…

(Послание к Титу 3:1-4)

1. Напоминай людям о том, что они должны подчиняться начальству и властям и быть послушными и готовыми выполнить любое доброе дело. 2. Учи их также не злословить никого, не быть задиристыми, но мягкими, и являть кротость в обращении со всеми людьми. 3. Мы тоже когда-то были глупы, непокорны, обмануты и порабощены всевозможными страстями и удовольствиями. Нашу жизнь наполняли злоба и зависть, мы были отвратительны, ненавидя друг друга. 4. Но Бог, наш Спаситель, проявил к нам доброту и любовь.

(Послание к Титу 3:1-4 НРП)

1. О чем здесь говорится?

- Здесь Павел наставляет Тимофея в том, чтобы он учил церковь быть покорными властям; быть готовыми сделать любое доброе дело; ни на кого не говорить злых слов; не задираться и т.д. Потом Павел добавляет, говоря, что и он, и Тимофей тоже раньше были заблудшими людьми, которые много согрешали, жили в злобе… Но благодаря доброте и любви Иисуса, они стали другими людьми. Этим Павел дает понять Тимофею, что очень важно подобно Иисусу проявлять доброту и любовь к церкви, к уверовавшим братьям и сестрам. Это поможет им измениться и стать истинными последователями Христа.

- Еще я вижу как сам Павел по отношению к Тимофею выступает здесь в роли заботливого и любящего наставника. При этом он учит Тимофея быть таким же наставником для церкви.

2. Чему я учусь через это место Писания?

- Каждый ученик Христа должен иметь духовного наставника!

- Каждый ученик Христа должен быть наставником для кого-то!

- Истинное духовное наставничество берет свое начала от Самого Христа, Который проявил и продолжает ежедневно проявлять к нам Свою доброту и любовь!

3. Что я сделаю исходя из этих уроков?

- До конца этой недели, я обязательно проявлю доброту и любовь своим подопечным.

- Я буду в течении недели молиться за них.

- Я постараюсь связаться с каждым из них на этой неделе.

- Я узнаю у них, за что они хотели бы поблагодарить Бога и какие у них есть переживания. Если я чем-то смогу помочь им в их нуждах, я постараюсь это сделать.

- Я помогу им в молитве и в исследовании Библии.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page